Dove correremo questo fine settimana

Mercoledì 26 Dicembre – Grado (GO)
Marcia del panettone – FIASP
km 6-12 – ore 10.00-11.00

Mercoledì 26 Dicembre – Gradisca D’Isonzo (GO)
32° Corrida di Santo Stefano – Libera competitiva e non
km 9,200 – ore 10.00

Sabato 29 Dicembre – Udine
La corsa dell’Angelo – FIDAL
Categorie tutte – dalle ore 13.00
www.lacorsadellangelo.run

Domenica 30 Dicembre – Alesso di trasaghis (UD)
Giro del lago 3c Winter – Libera non competitiva
km 8-14 – ore 09.00-10.00

Domenica 30 Dicembre – Udine
Marcia di San Silvestro – FIASP
km 7,500-15 – ore 9.99-10.00

Domenica 30 Dicembre – Farra D’Isonzo (GO)
Faralloppet – Libera competitiva e non
km 7,400 – ore 10.30

Martedì 1 Gennaio 2019 – Codroipo (UD)
NUMAR 1 ning – Libera non competitiva
La corsa dei numeri 1: 11-1-1-11-11.11
edizione 11 km 11 partenza alle ore 11.11 del 1 -1-2019
Chi ben comincia………………

 

Dove correremo questo fine settimana

Il direttivo: Michela, Marta, Francesca, Manuela, Gigliola, Vincenzo e Andrea, augura a tutti i soci e familiari un sereno Natale e un buon 2019.

Domenica 23 Dicembre – San Daniele del Friuli (UD)
Christmas Run – FIASP
km 7,500-12 – ore 10.00

Domenica 23 Dicembre – Spilimbergo (PN)
Marcia di Babbo Natale – FIASP
km 6-12-18 – ore 09.00-10.00

 

Dove correremo questo fine settimano

Domenica 16 Dicembre – Pavonec Nova Gorica (SLO)
21°Marciaconclusiva di fine Anno – FIASP
km 5-10-15 – ore 10.00-11.00

Domenica 16 Dicembre – Gonars (UD)
Marcia in rosa – FIASP
km 3-7-15 – ore 09.30-10.00

Domenica 16 Dicembre – Porcia (PN)
31° Marcia di Santa Lucia – FIASP
km 6-12 – ore 09.00-10.00

Domenica 16 Dicembre – Osoppo (UD)
Santa Claus Run – Libera non competitiva
km 5 – ore 10.30
www.anathemateatro.com

Domenica 16 Dicembre – Cordenons (PN)
Corsa dei Babbi Natale – Libera non competitiva
km 6-12 – ore 08.30

Dove correremo questo fine settimana

Sabato 8 Dicembre – Toppo di Travesio (PN)
Marcia Portòns di Nadàl – FIASP
km 6-10-14 – ore 09.00-10.00

Sabato 8 Dicembre – Monte di Buja (UD)
Campestre – CSI
Categorie tutte – ore 09.30

Sabato 8 Dicembre – Frisanco (PN)
Staffetta 3×1 ora – benefica
percorso 1100 metri – ore 16.00
http://aslapn.it/6×1/iscrizioni.html

Domenica 9 Dicembre – Gemona del Friuli (UD)
17° Cjaminade di Sante Lussie – FIASP
km 7-14-20 – ore 09.00-10.00

Domenica 9 Dicembre – Ravosa (UD)
28° Marcia dell’Immacolata – Competitiva e non competitiva
km 12 – ore 10.oo

Domenica 9 Dicembre – Azzano Decimo (PN)
Marcia degli auguri – Libera non competitiva
km 6-12-21 – ore 08.30