Dove correremo questo fine settimana

Sabato 20 – Moggio Udinese (UD)
Trofeo Gortani – CSI
Categorie tutte ore 15.30

Sabato 20 Settembre – San Pietro al natisone (UD)
Trail delle valli – CSI
Km 40 ore 8.00 – km 25 ore 9.00 – km 8 ore 10.00

Domenica 21 Settembre – Capriva del Friuli (GO)
29° Bismarcia – Fiasp
Km 6-11-18 ore 8.30-9.30

Domenica 21 Settembre – Udine
Maratonina di Udine – Fidal
Km 21.093 ore9.30 e Maratonina a staffetta di 2 atleti

Domenica 21 Settembre – Udine
15° Straudine – Fiasp
Km 8 ore 8.30-9.30

Domenica 21 Settembre – Budoia (PN)
42° Marcia dei funghi – Fiasp
Km 6-12-25 ore 8.30-9.30

 

 

 

 
Le corse di questo fine settimana

Sabato 6 Settembre – Pavia di Udine (UD)
Staffetta Paramicizia 3×1000 mt x1 ora
Partenza ore 18.00
Mail: romano@polisportivatrattoriafriuli.com

Sabato 6 Settembre – Ovaro (UD)
Staffetta – CSI
Tutte le categorie ore 15.30

Sabato 6 Settembre – Lavariano (UD)
1° Marcia di Sant’Antonio – Fiasp
Km 7-14 ore 15.30-16.30

Sabato 6 Settembre – Bagnarola di Sesto al Reghena (PN)
Marcia dei 3 mulini – Fiasp
Km6-12-18 ore 16.00-16.30

Domenica 7 Settembre – Cordenons (PN)
5° Marcia della solidarietà per la SLA – Fiasp
Km6-12-21 ore 8.30-9.30

Domenica 7 Settembre – Flaugnacco di Martignacco (UD)
23° Correre nella campagna – Fiasp
Km 6-12-18 ore 8.30-9.30

Domenica 7 Settembre – Collerumiz di Tarcento (UD)
27° Fur e dentri pal soreal – Libera competitiva e non
Km 8 ore 8.00-9.15

Domenica 7 Settembre – Casteons di Paluzza (UD)
Memorial Erwin Maier da Casteons a Pramosio
Km 11,500 +929 mt ore 9.45

 

Le corse di questo fine settimana
Venerdì 29 Agosto – Ciconicco (UD)
13° Staffetta delle Aquile – CSI
3×3200 ore 19.00
www.aquilefriulane.it

Sabato 30 Agosto – Tricesimo (UD)
32° Trofeo Patrik – CSI
3×4500 ore 18.30
E-mail: adriano.zanchetta#alice.it
Sabato 30 Agosto – Gonars (UD)
1° Giro al Tramonto nelle paludi e mulini di Gonars – Fiasp
Km 6-12 ore 17.30-18.30

Domenica 31 Agosto – Forni di Sopra (UD)
10° Ski-Race delle Dolomiti Friulane – CSI
Km 20 + 1700 mt ore 8.00

Domenica 31 Agosto – Cerneglons (UD)
9° Ator pai trois di Cerneglons – Fiasp
Km 6-12-18 ore 8.30-9.30

Domenica 31 Agosto – Pradis di Sotto di Clauzatto (PN)
3° Marcia Ator pai Pecoi – Fiasp
Km 4-7-14 ore 8.30-10.00
Domenica 31 Agosto – Passons (UD)
4° Dodici x 1 ora dalle ore 8.00 alle ore 20.00 – Libera
www.12x1ora.it

 

 

Questa voce è stata pubblicata in Altro. Contrassegna il permalink.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *